Психология

  • Россияне опасаются использования смартфонов из-за возможности превращения устройства в «кирпич»

    Россияне опасаются использования смартфонов из-за возможности превращения устройства в «кирпич»

    Большинство россиян (75%) имеют пароль на своих смартфонах, но многие из них используют одинаковый пароль на всех своих устройствах. Это показало исследование, проведенное среди 2145 респондентов, которые являются владельцами смартфонов и в возрасте от 18 до 55 лет. Есть определенные различия в выборе паролей в зависимости от возраста. Например, люди в возрасте от 35 до…

  • Как избавиться от страха, тревоги, апатии и стресса – 10 способов, доступных каждому

    Как избавиться от страха, тревоги, апатии и стресса – 10 способов, доступных каждому

    Людям всегда есть, о чем беспокоиться – политические кризисы, нестабильность экономики, природные катаклизмы, новые вирусы. Помимо этого, у каждого человека, особенно у женщин, полно личных поводов для переживаний. В ситуации, когда беспокойство перерастает в тревогу или страх, мешая нормальной жизни, стоит разобраться со своими эмоциями и принять меры к стабилизации своего душевного состояния. Давайте сначала…

  • Как научиться признавать ошибки и почему это важно

    Как научиться признавать ошибки и почему это важно

    Нет в мире человека, который всегда и во всем был бы прав. Несмотря на эту, казалось бы, очевидную истину, свою неправоту безболезненно может признать далеко не каждый. Почему нужно уметь признавать ошибки, даже если это сложно Дело в том, что сам факт ошибки для многих – это удар по гордости и престижу. Боясь потерять лицо…

  • Гуру самоконтроля или как укрепить волю

    Гуру самоконтроля или как укрепить волю

    Далеко не каждый из нас может похвастаться несгибаемой силой воли, а ведь именно от ее уровня зависит, насколько упорно мы можем идти к цели и добиваться успеха. Без хорошей силы воли не избавиться от вредных привычек, не отказаться от ненужных трат и соблазнов. Но это не значит, что пора сдаваться! Силу воли, как и любую…

  • Почему я ленюсь, и что с этим делать?

    Почему я ленюсь, и что с этим делать?

    Реалии современного мира требуют от людей максимальной продуктивности, а потому лень и прокрастинация обычно порицаемы обществом. Неудивительно, что поддаваясь общественному мнению, мы и сами очень часто ругаем себя за ленивое поведение, даже не разобравшись в причинах ее появления. Чтобы понять, когда лень – это просто отговорка, а когда серьезный симптом накопившейся усталости и стресса, нужно…

  • Почему никогда не стоит сдаваться

    Почему никогда не стоит сдаваться

    Путь к цели не всегда прост и легок, обычно, чем важнее поставленная задача, тем с большим количеством трудностей приходится сталкиваться. Иногда препятствий становится там много, что, кажется, что проще все бросить и не тратить силы зря. Но в такие моменты, нужно задуматься о тех усилиях, что уже были затрачены, и продолжить путь вперед. Причин продолжать…

  • Как избавиться от чувства одиночества

    Как избавиться от чувства одиночества

    С чувством одиночества, так или иначе, знаком каждый из нас. Психологи связывают возникновение этого чувства с нереализованной потребностью в общении с другими людьми. При этом появиться чувство тоски может у человека даже, который находится в обществе и постоянно общается как с коллегами, так и с друзьями. Такое состояние очень негативно сказывается на самочувствии, причем не…

  • Как освежить отношения: 7 полезных советов

    Как освежить отношения: 7 полезных советов

    Любые отношения – это всегда работа и труд над собой и пониманием партнера и его потребностей. Первая влюбленность с ее конфетно букетным периодом проходит обычно быстро и дальше влюбленным людям приходится сталкиваться с бытовыми проблемами и сложностями повседневной жизни. Неудивительно, что с годами яркость первых впечатлений от отношений становится меньше. Если вы уверены, что ваша…

  • Коллеги, от которых стоит дистанцироваться на работе

    Коллеги, от которых стоит дистанцироваться на работе

    Плодотворная работа в любом коллективе возможна только при здоровой обстановке в нем. Обычно нормальные отношения на работе – это взаимное уважение, поддержка и вежливое обращение, но у всех у нас разные характеры, привычки и даже воспитание. Из-за этого даже в целом в дружелюбном коллективе между коллегами могут возникать недопонимания и даже ссоры. Чтобы сделать общение…