Еда

  • Специалист по вину раскрыл участь иностранных марок в РФ

    Специалист по вину раскрыл участь иностранных марок в РФ

    За последнее время большое количество компаний покинуло Россию, а вот любители импортного вина, по всей видимости, могут спать спокойно. Это хорошо видно по обновленному каталогу «Коллекция винных впечатлений» гипермаркета «О’КЕЙ», который представили на днях. Презентацию новинок провел всемирно известный Master of Wine Франк Смулдерс, с которым мы обсудили сложившуюся на рынке ситуацию. «Ассортимент безусловно изменился,…

  • В продаже появились кухонные машины Hyundai

    В продаже появились кухонные машины Hyundai

    Компания Hyundai представила на российском рынке кухонные машины HYM-S7651 и HYM-S7451. Являясь многофункциональными устройствами 3 в 1, новинки совмещают в себе функции миксера, блендера и мясорубки. С их помощью можно замесить тесто, взбить крем, измельчить продукты и приготовить фарш. В основе устройств лежит планетарный миксер, элементы которого вращаются не только вокруг собственной оси, но и…

  • «Перекресток» запустил серию подкастов про ЗОЖ

    «Перекресток» запустил серию подкастов про ЗОЖ

    «Перекресток», продолжая развивать тему осознанное потребления, полезных привычек и здорового образа жизни, запустил собственный подкаст «ЭкоЛогично», первые два выпуска которого уже доступны на платформах Google.Подкасты, Apple Podcasts, Яндекс.Музыка, VK, Soundstream, Оvercast и Podcast Addict. В первой передаче осветили тему ESG, рассказав, зачем бизнесу соблюдать принципы устойчивого развития, что помогает компании оставаться успешной и какие экологические…

  • 5 важных приборов для кухни

    5 важных приборов для кухни

    Современные технологии повсеместно используются на кухне, помогая готовить блюда вкусно, легко и быстро. Специалисты Zepter составили список из девайсов, которые, по их мнению, должны быть у каждой современной хозяйки.  Рисоварка  Трудно не заметить тенденцию на популяризацию азиатской кухни: японской, китайской и корейской. Это легко объяснить: блюда достаточно просты в приготовлении и сбалансированы – овощи, мясо…

  • «Папа Джонс» добавил в пиццу  веганских фрикаделек

    «Папа Джонс» добавил в пиццу веганских фрикаделек

    Не все люди, по тем или иным причинам, употребляют мясо, поэтому любое заведение общепита старается предусмотреть в своем меню блюда на растительной основе. Что интересно, многие (особенно начинающие) вегетарианцы любят, чтобы их еда выглядела и даже напоминала по вкусу мясные продукты. В ходе глобальной кампании «Plant Love», известная сеть быстрого питания «Папа Джонс» представила новую…

  • Сеть пиццерий «Папа Джонс» подарила «Кусочки Счастья»

    Сеть пиццерий «Папа Джонс» подарила «Кусочки Счастья»

    В Рождество принято дарить добро и заниматься благотворительностью. Сеть пиццерий «Папа Джонс» не стала исключением, запустив программу «Кусочки счастья». Поддержать инициативу мог любой покупатель, с 30 декабря по 13 января добавляя хрустящую сырно-чесночную корочку к своей пицце. По окончании кампании, денежные средства, вырученные за эту дополнительную опцию, были перечислены на цели благотворительности в некоммерческую организацию…

  • О чем расскажут ваши предпочтения в еде

    О чем расскажут ваши предпочтения в еде

    Есть одно мудрое высказывание: «Мы – это то, что мы едим». Говорит оно, в первую очередь, что наше самочувствие, здоровье, внешний вид и настроение во многом зависит от того насколько мы разборчивы в еде. Например, злоупотребление сладкими и жирными продуктами негативно сказывается на состоянии кожи и лица. Любовь к определенным видам еды во многом зависит…

  • Полезные привычки в питании: получаем максимум от еды

    Полезные привычки в питании: получаем максимум от еды

    Пищевые привычки – одна из основ нашего здоровья и самочувствия. А человек – заложник своих привычек. Обычно привычки ассоциируются у нас только с негативной стороны. На деле же, сформировать у себя можно и полезные привычки, постепенно вырабатывая их в себе. В питании можно так же привить себе несколько полезных привычек, которые благоприятно отразятся на здоровье,…

  • Почему важно включить рыбу в рацион

    Почему важно включить рыбу в рацион

    Здоровье организма во многом зависит от нашего каждодневного рациона. Именно сбалансированное питание помогает поддерживать необходимый баланс микроэлементов и питательных веществ. Особое место в меню человека любого возраста должны занимать блюда из рыбы, об этом говорят и диетологи, и гастроэнтерологи. На это есть как минимум 8 важных причин! Большое содержание витаминов и кислот Мясо рыбы –…