Книги

  • В январе пройдет фестиваль Bubble Comics Con

    В январе пройдет фестиваль Bubble Comics Con

    28 января в выставочном центре Music Media Dome пройдет фестиваль комиксов и гик-культуры Bubble Comics Con 2023, ставший своеобразной заменой Игромиру и Comic Con Russia. Посетители смогут обзавестись комиксами и коллекционным мерчем, пообщаться с актерами и взять у них автографы, насладиться косплеем, а также поучаствовать в конкурсах с ценными призами.Фестиваль посетят приглашенные гости и звезды: актеры фильмов «Гром: Трудное детство» и…

  • В марте появится книга о создании культовой ролевой серии Baldur’s Gate

    В марте появится книга о создании культовой ролевой серии Baldur’s Gate

    Классические CRPG в мире Забытых Королевств от студии BioWare определили жанр ролевых игр на десятилетия вперед. Геймплейные и нарративные элементы Baldur’s Gate используются в современных проектах несмотря на то, что вторая часть франшизы увидела свет уже в далеком 2000-м году. В преддверии выхода BG III из раннего доступа, издательство Бомбора решила порадовать поклонников книгой «Baldur’s…

  • Выходит книга о паттернах программирования игр

    Выходит книга о паттернах программирования игр

    Не секрет, что любую программу можно написать разными способами: чтобы она занимала минимум места и была удобной для редактирования или же стала неповоротливым нагромождением мусорного кода. В издательстве Бомбора выходит нетривиальная книга по программированию игр, которая учит не тому, как писать код, а как его структурировать. Автор «Паттернов программирования игр» – программист с двадцатилетним стажем…

  • Выходит продолжение культовой книги «Кровь, пот и пиксели»

    Выходит продолжение культовой книги «Кровь, пот и пиксели»

    Издательство Бомбора объявило о выходе 28 сентября на русском языке книги «Нажми Reset. Как игровая индустрия рушит карьеры и дает второй шанс». Ее автор Джейсон Шрейер – известный игровой журналист и обозреватель Bloomberg, создатель одного из самых нашумевших произведений о бедах разработчиков видеоигр «Кровь, пот и пиксели». Новая документальная история, рассказывающая о неприглядных реалиях современной…

  • Вышла книга, раскрывающая тайны вселенной Mass Effect

    Вышла книга, раскрывающая тайны вселенной Mass Effect

    Mass Effect для многих является лучшей RPG всех времен. Поклонники саги прошли вначале оригинальную трилогию, изучили аниме и комиксы по мотивам, и, наконец, поиграли в переиздание 2021 года, но вопросы у многих все равно остались. Ответить на них поможет новая книга издательства Бомбора «Mass Effect: восхождение к звездам» за авторством игрового журналиста Николя Доменга. Книга…

  • «Игродром» – новая книга об игровой индустрии

    «Игродром» – новая книга об игровой индустрии

    С каждым годом видеоигры завоевывают все больше и больше умов. Уже сейчас, денежный оборот игровой индустрии превышает вместе взятые кино и музыкальный бизнес, а количество активных геймеров перевалило за два миллиарда. При этом, игры применяются не только в качестве развлечения, но также в образовании, науке и бизнесе, их используют при подготовке космонавтов, военных и врачей.…

  • Под пледом с чашкой ароматного чая в обнимку с книгой. Подборка новогодних книг

    Под пледом с чашкой ароматного чая в обнимку с книгой. Подборка новогодних книг

    Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит! Новый год уже наступает на пятки и подготовка к нему идет полным ходом, а кто-то уже на каникулах, а у кого-то тоже выходные не за горами. Как же приятно залечь в уютном кресле или на диванчике, закутаться в плед и почитать книгу. Конечно новогоднюю, расслабляющую, с налетом…

  • Экранизации культовых книг. Разочарование для авторов?

    Экранизации культовых книг. Разочарование для авторов?

    Снять фильм по литературному произведению не такая уж легкая работенка. Ведь, в первую очередь, нужно считаться с мнением автора. Писатели – личности неординарные и эксцентричные, и режиссерам порой просто невозможно угодить им. Случается, и вовсе невозможно уговорить автора снять фильм по его произведению. Живой пример: Д. Сэлинджер до сих пор запрещает экранизацию своего культового романа…

  • 7 книг, которые поднимут самооценку

    7 книг, которые поднимут самооценку

    Несмотря на активное использование различных гаджетов и электроники, книги из нашей жизни никуда не делись. Люди любят и хотят читать, что не может не радовать. Книги могут научить нас многому, это мы знаем с раннего детства, но если раньше купить хорошую книгу было довольно сложно, то сейчас полезную литературу можно купить как в бумажном варианте,…