Инвестиционная компания Loop Capital ухудшила свои прогнозы по акциям Apple и снизила целевую цену до 330 долларов (около 27 300 рублей), объяснив это проблемами с поставками iPhone, которые, по мнению аналитиков, компания не сможет компенсировать. График поэтапного выпуска устройств также усложняет этот прогноз.
Ранее по теме: Apple объявила партнёров американской программы производства для новых iPhone.
Аналитик Apple Ананда Баруа понизил рейтинг акций компании с «покупать» до «держать» и сократил целевую цену с 370 до 330 долларов (около 27 300 рублей). Ранее в Loop Capital связывали планы по снижению объемов производства с дефицитом памяти и процессоров. Изначально эксперты рассчитывали, что Apple сможет восстановить значительную часть утерянных поставок в 2027 году, однако проведенные фирмой проверки цепочки поставок изменили эту оценку.
Теперь в компании считают, что Apple не сможет восполнить 13 миллионов поставок iPhone, исключенных из планов на вторую половину 2026 года. По оценкам фирмы, Apple сократила запланированные поставки iPhone на сентябрьский и декабрьский кварталы примерно на 10%, хотя методика расчета этого показателя остается не до конца ясной. На декабрьский квартал теперь прогнозируется 79 миллионов поставок против общего консенсус-прогноза Уолл-стрит на уровне 85 миллионов.


Обсуждение в Telegram ↗