Генеральный директор автомобильного бренда Yijing Цзен Цинлинь опубликовал пост, в котором прокомментировал услугу «пожизненной гарантии» на автомобили. По его словам, в отрасли существует множество скрытых ограничений для подобных предложений.
Ранее по теме: В Китае началась массовая доставка автомобилей Yijing X9 с технологиями Huawei.
В частности, менеджер отметил, что производители часто устанавливают лимиты на пробег, чтобы контролировать вероятность выплат по гарантии и исключать из покрытия автомобили, эксплуатируемые в режиме высокой интенсивности или на длинных дистанциях.
Цзен Цинлинь подчеркнул, что сам термин «пожизненная гарантия» давно известен, однако предложения без скрытых условий остаются редкостью. Обеспечение такой гарантии для дорогостоящих узлов сопряжено с высокими рисками и затратами для автопроизводителей.


Обсуждение в Telegram ↗