Машины

  • В Москве представлены системы видеоконтроля премиум-класса

    В Москве представлены системы видеоконтроля премиум-класса

    Компания BVC провела презентацию, в ходе которой представила в России корейские премиальные системы видеоконтроля BlackVue DMS. Все модели оснащены функцией подключения к смартфону по Wi-Fi, а также автоматической синхронизацией с облачным сервисом, что позволяет отслеживать обстановку вокруг машины из любой точки мира в реальном времени, а также получать уведомления при возникновении экстренных ситуаций. Модели оснащены…

  • Volkswagen разрабатывает две модели бюджетных электромобилей

    Volkswagen разрабатывает две модели бюджетных электромобилей

    Озвученной целью компании стало решение в ближайшие 10 лет перейти на производство электромобилей. Причем это не пустые слова, Volkswagen разработан четкий план действий. А уже выпущенная на рынок модель электрического хэчбека Volkswagen ID.3 имеет нереальный спрос. И к слову, готовится к запуску модель электрокроссовера ID.4. Согласитесь, это не может не вдохновить, и вот компания принимает…

  • Отечественный Aurus скоро пройдет сертификацию

    Отечественный Aurus скоро пройдет сертификацию

    По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, отечественный минивэн и внедорожник от Aurus бывший проект «Кортеж» скоро пройдут сертификацию, а это значит уже в следующем году мы сможем увидеть отечественные автомобили на дорогах страны, кстати уже сейчас автомобили используются в гараже ФСО. Сроки сертификации назначены на конец 2019 начало 2020 гг. Минпромторг ведёт переговоры…

  • Volvo и Google объединились против Tesla

    Volvo и Google объединились против Tesla

    Электрокары Tesla так или иначе у всех на слуху и о них слышали даже те, кто особо не интересуется подобным автотранспортом. Конечно, главная заслуга популярности бренда принадлежит Илону Маску, который активно ведет социальные сети и вообще старается продвигать Tesla очень бодро. Совсем недавно был презентован новый электрокар — Tesla Model 3, который поклонники бренда восприняли…

  • Иронично — электрокары Tesla научились самостоятельно вызывать эвакуаторы

    Иронично — электрокары Tesla научились самостоятельно вызывать эвакуаторы

    Ломаются любые машины — это нормально, ведь ничто не вечно и ремонт со временем вполне оправдан. Благо сейчас автосервисов огромное количество, а потому даже если ничего не понимаешь в ремонте авто, можно положиться на помощь специалистов. Правда, это если вы не владелец электрокара, сервисов по починке электромобилей куда меньше, а нужных деталей там зачастую нет.…

  • Invisible-to-Visible — новый взгляд на вождение от Nissan

    Invisible-to-Visible — новый взгляд на вождение от Nissan

    Nissan также, как и многие другие компании, будет участвовать в выставке CES 2019 и привезут туда сразу несколько занимательных гаджетов. Конечно, большая часть из них позиционируется, как устройства для обеспечения наиболее комфортного и удобного вождения. К подобным гаджетам можно отнести и Invisible-to-Visible (I2V), которое поможет лучше сориентироваться в дорожной ситуации. Система I2V, благодаря работе сразу…

  • В Tesla не успели — первый электрический пикап выпущен Rivian Automotive

    В Tesla не успели — первый электрический пикап выпущен Rivian Automotive

    Компания Tesla известна широкому кругу людей благодаря производству электромобилей, причем в этом деле они были чуть первопроходцами. Но вот первый пикап на электродвигателе выпущен усилиями Роберта Скеринджа, который еще в 2009 году загорелся этой идеей. Финансы на реализацию проекта Роберт собирал через стартап Rivian Automotive. Как итог компании — мощный пикап R1T, работающий на четырех электродвигателях. Производится элетропикап на…

  • Необычный электрогирокар родом из Китая

    Необычный электрогирокар родом из Китая

    В ряду футуристических автомобилей пополнение. В этот раз отличились инженера из Китая, создав двухколесный электромобиль, выглядит который довольно необычно. Два колеса, две двери — таким вышел Lingyun 1703 По большому счету, данное изобретение ни что иное как небольшой электрогирокар, который имеет хорошо сбалансированный кузов и всего два колеса. Принадлежит Lingyun 1703, а именно так его окрестили создатели, компании Beijing…

  • 7 лучших товаров для авто с AliExpress

    7 лучших товаров для авто с AliExpress

    Чего только не встретишь на главном магазине Китая. Мы решили каждую неделю делать подборку интересных, а главное проверенных вещей из Aliexpress, так что подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе. Как извлечь максимум из этой подборки? Во-первых, получайте кэшбэк (возврат денег) с каждого товара из списка ниже. Например, купил вещь или гаджет на AliExpress…