Lifehack

  • В Москве прошел массажный марафон

    В Москве прошел массажный марафон

    Отечественный производитель оборудования для сна и релаксации компания Askona организовала в своем салоне в «Авиапарке» массажный марафон. В ходе мероприятия 128 посетителей магазина смогли убедиться, насколько легко избавиться от усталости и восстановиться при помощи кресла Askona Smart Jet S, а также оценили надежность модели: три прибора работали без перерыва 11 часов и 11 минут.  …

  • Бесконтактная оплата в условиях санкций

    Бесконтактная оплата в условиях санкций

    Россия долгое время оставалась одним из лидеров по распространению бесконтактных технологий оплаты. Многие производители даже специально встраивали NFC-чипы в гаджеты, предназначенные для нашего рынка. Особую популярность такие платежи приобрели в период пандемии: в 2021 году 32% россиян использовали смартфоны для оплаты товаров и услуг, а эксперты прогнозировали дальнейший рост. Однако в 2022 году, международные платежные…

  • Greenworks рассказала о своих аккумуляторах

    Greenworks рассказала о своих аккумуляторах

    За последнее время большую популярность приобрела аккумуляторная садовая техника, которая обеспечивает высокие показатели автономности и экологичности, а также удобство использования, ведь пользователю не нужно путаться в электрошнуре или дышать ядовитыми бензиновыми выхлопами.  Но здесь важно правильно подобрать элементы питания, а также соблюдать правила их хранения и зарядки, чтобы максимально продлить срок службы. Компания Greenworks выпускает…

  • Air Jordan 5 «Бургундия» в ретро дизайне

    Air Jordan 5 «Бургундия» в ретро дизайне

    У Air Jordan 5 в 2022 году получилось хорошо выступить, коллаба с CLOT, PSG и DJ Khaled, также были выпущены ностальгические “Green Bean”. В 2023 году ребята не собираются останавливаться и уже сейчас показывают ретро версию Air Jordan 5 “Burgundy”. В первый раз эта версия джорданов была представлена в 2006 году, но уже скоро мы…

  • Лайфхак: увеличиваем быстродействие ПК на Windows 11

    Лайфхак: увеличиваем быстродействие ПК на Windows 11

    На винде нажимаем «Win+R», и вводим команду «gpedit.msc». Открываем папку «Административные шаблоны» — «Компоненты Windows» и находим пункт «Конфиденциальность приложений», где в параметре «Разрешить приложениям работать в фоновом режиме» ставим «Отключено». Жмём «Применить». Далее нажимаем ОК и перезагружаем ПК на Windows 11.  — «ОК» и перезагружаем компьютер. Для чего и как работает этот лайфхак? Он…

  • Компания VitrA представила умный унитаз V-Care Prime

    Компания VitrA представила умный унитаз V-Care Prime

    Ведущий бренд, занимающийся товарами для ванных комнат, VitrA выпустил на российский рынок модель интеллектуального унитаза V-Care Prime. Новинка имеет возможность управления при помощи приложения, ночную подсветку и настраиваемые гигиенические функции. Устройство сочетает в себе функциональность стандартного унитаза, возможности биде и новейшие технологии для ванных комнат. V-Care Prime доступен в подвесном и приставном исполнении. Разработанная израильским…

  • Представлен персональный очиститель воздуха MyIonZ Pro

    Представлен персональный очиститель воздуха MyIonZ Pro

    Компания Zepter на конференции в Сочи представила обновленный портативный стерилизатор воздуха MyIonZ Pro. Благодаря малому весу (25 г), гаджет можно носить на шее, защищая себя от бактерий, вирусов и мелких частиц пыли в метро, автобусе или торговом центре.   Принцип действие прибора основан на ионизации воздушного пространства: отрицательно заряженные частицы выталкиваются из области вокруг пользователя,…

  • «Перекресток» запустил серию подкастов про ЗОЖ

    «Перекресток» запустил серию подкастов про ЗОЖ

    «Перекресток», продолжая развивать тему осознанное потребления, полезных привычек и здорового образа жизни, запустил собственный подкаст «ЭкоЛогично», первые два выпуска которого уже доступны на платформах Google.Подкасты, Apple Podcasts, Яндекс.Музыка, VK, Soundstream, Оvercast и Podcast Addict. В первой передаче осветили тему ESG, рассказав, зачем бизнесу соблюдать принципы устойчивого развития, что помогает компании оставаться успешной и какие экологические…

  • Zepter Russia провела митинг о здоровье

    Zepter Russia провела митинг о здоровье

    Для некоторых людей станет откровением то, что митинги бывают не только политические: 21 октября Zepter Russia провела в Сочи митинг, посвященный здоровью. В мероприятии приняли участие более 200 человек: руководители структур и консультанты компании со всех филиалов России. Программа была посвящена задачам на предстоящий период и ключевым продуктам: фуллереновым очкам, системам очистки воздуха, аппаратам для…