На рынке комплектующих продолжается кризис, который по прогнозам продлится до конца 2027 года. Из-за нехватки памяти RAM и NAND производители гаджетов вынуждены снижать характеристики будущих новинок. Motorola готовит к выходу бюджетный Moto G47 Power всего с 4 Гб памяти.
Ранее по теме: Motorola Moto G37, G37 Power и G17 Power: чем отличаются.
Как сообщил инсайдер Fixed Focus Digital, китайские компании приняли решение уменьшить объем оперативной памяти в Android-новинках. Стандартом для большинства моделей станет 8 Гб в базовой конфигурации, а 12 ГБ достанутся флагманам. В бюджетном сегменте смартфоны вернутся к 4 Гб оперативки, а 6 ГБ будут доступны только в топовых комплектациях.
Для современных Android-смартфонов критический минимум составляет 8 Гб памяти. Тест Android Authority показал, что с 4 Гб система работает нестабильно, зависает, а о многозадачности и ресурсоемких приложениях приходится забыть.


Обсуждение в Telegram ↗