Megafon
Машины

В Huawei назвали три главные перемены на рынке автопилота

В Huawei назвали три главные перемены на рынке автопилота

На Всемирной конференции интеллектуальных сетевых автомобилей в Пекине стартовал круглый стол, посвященный развитию сферы автопилота. Старший вице-президент Huawei и генеральный директор Yinwang Цзинь Юйчжи заявил, что интеллектуальные машины перешли в новую фазу развития, в ходе которой происходят три ключевые перемены.

Три главные перемены

По словам Цзинь Юйчжи, рынок смещается от конкуренции технических возможностей к соперничеству в области безопасности и доверия, от базового функционала к пользовательскому опыту, а также от одиночных решений к соперничеству индустриальных систем.

В вопросах безопасности требования потребителей растут. Представитель Huawei отметил, что безопасность требует технологических инноваций и объективной проверки, а индустрии следует стремиться к прозрачности данных. Ранее компания представила профильный отчет по безопасности движения. По данным на текущий момент, система Qiankun предотвратила более 6,8 миллиона возможных столкновений, а средний пробег в режиме помощи водителю до серьезного инцидента превысил 10 миллионов километров.

Развитие экосистемы и партнерство

В части пользовательского опыта внимание смещается на сценарии полного покрытия. Экосистема охватывает сотни тысяч парковок, миллионы зарядных станций и тысячи точек обслуживания. Кроме того, подписано соглашение с CATL и Times Electric Service о развитии экосистемы интеллектуальной замены аккумуляторов для электрокаров.

Позиционирование Huawei в автомобильной сфере описывается как поставщик базовых решений. На сегодняшний день технологии компании интегрированы более чем в 60 моделей от 25 брендов, охватывая ценовой диапазон от 150 тысяч юаней (около 1 855 600 рублей) до автомобилей дороже миллиона. Общий объем установок систем помощи водителю и умных кабинетов превысил отметку в 2 миллиона, а суммарный пробег с ассистентом достиг 16,8 миллиарда километров.

Комментарии