Глава Xiaomi Лей Цзюнь в ходе выступления на Всемирной конференции интеллектуальных сетных автомобильных систем заявил, что компания построила крупнейшую в мире потребительскую платформу интернета вещей (IoT). По его словам, по состоянию на конец второго квартала количество подключенных к глобальной экосистеме Xiaomi устройств превысило 1,1 миллиарда единиц.
Лей Цзюнь отметил, что для улучшения пользовательского опыта во всей экосистеме компания в последние годы активно инвестировала в базовые технологии, включая разработку чипов, операционных систем и искусственного интеллекта. За последние пять лет вложения в научно-исследовательские работы в сфере ключевых технологий составили 105,5 миллиарда юаней, а в ближайшие пять лет инвестиции превысят 200 миллиардов юаней.
Ранее в рамках экосистемных инициатив Xiaomi расширяла интеграцию своих продуктов на различных платформах. В частности, компания развивает проект openvela для партнерских устройств, а также выпускает официальные компоненты интеграции для платформ умного дома.


Обсуждение в Telegram ↗