На осенней презентации Xiaomi объявила о том, что смартфоны серии Xiaomi 18 Pro теперь поддерживают Apple Watch. Пользователи могут принимать на часах звонки и уведомления, а также синхронизировать со смартфоном данные о физической активности и состоянии здоровья.
Ранее по теме: Xiaomi подготовила прозрачную версию Xiaomi 18 Pro к презентации.
Интеграция с экосистемой Apple
Новая функция стала частью более широкой интеграции с техникой Apple. Смартфоны Xiaomi 18 Pro уже умеют быстро передавать фотографии, видео и другие файлы с iPhone, поддерживать разблокировку устройств, обмен сообщениями и синхронизацию фотографий через облако. Для работы этих функций используется сервис Xiaomi Connect.
Обновление Hyper OS
Интеграция развивается вместе с операционной системой Hyper OS. После обновления Xiaomi Connect до версии 2.1.0 смартфоны получили синхронизацию уведомлений iPhone, а также дополнительные возможности взаимодействия с iPad и Mac. В частности, поддерживаются оконный режим приложений iPad в Mi Desktop, управление несколькими окнами на Mac и разблокировка смартфона через Touch ID с помощью Magic Launcher.

