Робототехника

  • Представлен новый робот-пылесос Srarwind SRV7550

    Представлен новый робот-пылесос Srarwind SRV7550

    Несмотря на сложную мировую обстановку, китайские компании продолжают систематически выводить на российский рынок свои продукты. Одной из новинок стал универсальный робот-пылесос Starwind SRV7550, позволяющий выполнять как сухую, так и влажную уборку. Робот умеет строить карту помещения и преодолевать различные препятствия, высчитывая оптимальный угол поворота при помощи гироскопа и датчика перепада высот. Устройство поддерживает четыре режима…

  • Выбираем кружок для школьника

    Выбираем кружок для школьника

    Школа дает ребенку основы, то, что должен знать каждый. Чтобы образование было разносторонним, нужно так же озаботиться и наличием дополнительных занятий после школы. Выбор кружков творчества очень велик, а потому стоит в первую очередь рассмотреть те, что не только будут нравиться ребенку, но еще и помогут ему в будущем. Занятия на гоночных треках Такого рода…

  • Российский стартап Умный Мишка будет продаваться в США

    Российский стартап Умный Мишка будет продаваться в США

    Не все технологические продукты приходят к нам из-за границы, бывает, ситуация складывается обратная: компания Mishka AI на днях запустила в США продажи англоязычной версии первого умного плюшевого гаджета Умный Мишка. Игрушку уже можно заказать на сайте компании, а в ближайшее время, она станет доступна на Amazon. В течение следующих трех лет Mishka AI планирует стать одним…

  • Представлен робот-пылесос с автоочисткой

    Представлен робот-пылесос с автоочисткой

    Пару лет назад iRobot произвела революцию на рынке, представив робот-пылесос Roomba i7+ с системой самоочистки, что позволило не беспокоиться о постоянном встряхивании пылесборника. Вот только его цена до сих пор сильно «кусается». Roomba i3+ призвана сделать функцию автоматической очистки более доступной для массового покупателя. Помимо специальной базы, робот получил новый дизайн и систему интеллектуальной навигации.…

  • В Южной Корее появится музей роботов, построенный роботами

    В Южной Корее появится музей роботов, построенный роботами

    В Южной Корее решили увековечить вклад роботов в жизнь человечества, посвятив им целый выставочный комплекс, особенностью которого станет необычный архитектурный стиль самого строения. Откроет же двери Музея науки и робототехники (Robot Science Museum, RSM) для всех желающих уже в 2020 году. Строительством необычного музея занимается, как не странно, компания Melike Altinisik Architects из Турции, право…

  • Гостиница будущего от AliExpress

    Гостиница будущего от AliExpress

    Компания Alibaba Group, в России больше известная как AliExpress, занимается отнюдь не только предоставление торговых площадок. У компании есть свое производство, а также целый научно-технологический центр. Строительство недвижимости тоже входит в деятельность Alibaba. Совсем недавно в китайском Ханчжоу свои двери открыла необычная гостиница, которая является проектом Alibaba Group. Максимум технологий и роботизированный персонал Гостиница получила…

  • Робот для дома от Hexbot удивляет возможностями

    Робот для дома от Hexbot удивляет возможностями

    Роботы все чаще появляются не только на страницах фантастических романов и страницах научных журналов, но и в обычной жизни. Именно для такой, обычной жизни и создан робот-помощник от Hexbot. Этот робот не убирается по дому, не встречает гостей, но тем не менее пригодиться может многим. Что умеет Hexbot? Набор функций, которыми обладает Hexbot широкий —…

  • Робот-убийца бактерий поможет сделать мир чище

    Робот-убийца бактерий поможет сделать мир чище

    Через стартапы проходит просто множество интересных проектов, среди которых встречаются по-настоящему интересные. О заинтересованности в воплощении проекта в реальность говорит активность сбора средств для той или иной компании. Робот-убийца бактерий публике явно пришелся по душе – на него за пару недель собрали почти 1,2 миллиона долларов, когда для запуска процесса производства требовалось в 10 раз…

  • Первый робот на госслужбе

    Первый робот на госслужбе

    Саудовская Аравия вновь отличилась, причем в сфере робототехники. Нет, там не придумали нового уникального робота, не запатентовали уникальную технологию, все проще — в министерство образования официально приняли на работу андроида. Стоит сказать, что это отнюдь не первое необычное решение правительства Саудовской Аравии в отношении роботов. Именно здесь получила свое гражданство робот София. Теперь вот андроид…