Путешествия

  • Открывается экспедиционный круиз по Енисею

    Открывается экспедиционный круиз по Енисею

    19 мая компания «ВодоходЪ» открываетнавигацию по реке Енисей на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Максим Горький», предлагая экспедиционный круиз длиной в 1992 км. Туристам предстоит пересечь три климатических пояса (арктический, субарктический и умеренный), а также познакомиться с культурой и традициями малых народностей Сибири и Крайнего Севера (долганов, нганасанов, ненцев, эвенков, энцев и кетов). В программе ждет знакомство…

  • Как подготовить кошку к поездке

    Как подготовить кошку к поездке

    Поездка для кошки – это всегда стресс. Не понятные шумы, замкнутое помещение, необходимость сидеть в переноске, конечно, все это пугает и нервирует кошку, особенно если путешествия для нее редкость. Что поездка не превратилась в кошмар ни для вас, ни для животного, постарайтесь подготовиться к этому мероприятию заранее. Переноска Для большинства животных сам факт появления переноски…

  • Доступный отдых: 7 курортных стран, открывших границы

    Доступный отдых: 7 курортных стран, открывших границы

    Пандемия внесла немало корректив в обычную жизнь всех нас. Отразилось это и на работе, и, конечно, на отдыхе. Выбраться отдохнуть на курорт оказалось не так просто из-за закрытых границ. Но постепенно все больше стран вновь становятся доступными для туристов, но с определенными требованиями. Куда же можно поехать отдохнуть прямо сейчас и что для этого потребуется?…

  • Италия, которая вас удивит

    Италия, которая вас удивит

    Италия, несомненно, удивительная и прекрасная страна со своим ярким национальным колоритом, отличной кухней и историей. Здесь можно полюбоваться и красотами старинной архитектуры, устроить настоящий шопинг тур по модным магазинам, насладиться настоящей итальянской кухней и вином и понежиться на золотистых пляжах. Но отправляясь в эту солнечную страну, нужно быть готовым к некоторым особенностями, которые непосвященному путешественнику…

  • Собираемся на отдых за город: вещи, без которых не обойтись

    Собираемся на отдых за город: вещи, без которых не обойтись

    Лето – пора отпусков и отдыха. Кто-то пакует чемоданы на море, кто-то отправляется отдыхать «дикарем», а кто-то предпочитает размеренный отдых вдали от городской суеты. Кажется, что отдых за городом не требует особой подготовки, в конце концов, это не поездка в другую страну или в далекие горы. Но тем менее к сборам нельзя относиться пренебрежительно, даже…

  • Куда поехать отдыхать летом 2021 года в России?

    Куда поехать отдыхать летом 2021 года в России?

    В то время, пока большинство традиционных направлений для туризма остаются закрытыми, все большую актуальность приобретает отдых внутри страны. По данным национальной системы бронирования отелей Bronevik.com в ТОП-10 направлений для отдыха этим летом вошли следующие регионы России: Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург, Татарстан, Москва, Калининградская область, Ставропольский край, Дагестан, Сахалинская, Ростовская и Ярославская области. Сочи – это…

  • Появился первый четырехпалубный теплоход для корпоративов

    Появился первый четырехпалубный теплоход для корпоративов

    Придумать что-то оригинальное для проведения корпоративов становится все сложнее, особенно во времена пандемии. Компания «Водоходъ» предложила оригинальное решение – провести праздник, который запомнится на долгие годы, на отдельном корабле. «Нижний Новгород» – это первый и пока единственный четырехпалубный теплоход, который работает исключительно с корпоративными клиентами.  — Ранее, мы просто «подселяли» корпоратив на регулярные туристические маршруты,…

  • Самые красивые туристические места в России. Вы приятно удивитесь

    Самые красивые туристические места в России. Вы приятно удивитесь

    Низкокачественная реклама, мизерные инвестиции в развитие российских мест отдыха, делают эти удивительные места незаметными даже для нас. А зря…очень зря… Город Мертвых Или Даргвас, располагается в ущелье и относится к Северной Осетии-Алании, но в отличие от горных ущелий долина плоская, тихая, уютная, закрытая от ветров. Зловещее название «Город мертвых» деревня получила после восстания в 1830…

  • Гостиница будущего от AliExpress

    Гостиница будущего от AliExpress

    Компания Alibaba Group, в России больше известная как AliExpress, занимается отнюдь не только предоставление торговых площадок. У компании есть свое производство, а также целый научно-технологический центр. Строительство недвижимости тоже входит в деятельность Alibaba. Совсем недавно в китайском Ханчжоу свои двери открыла необычная гостиница, которая является проектом Alibaba Group. Максимум технологий и роботизированный персонал Гостиница получила…