На конференции BlizzCon компания Blizzard представила неожиданные новости для франшизы Diablo. Разработчик сообщил, что следующая часть серии игр, Diablo V, выйдет весной 2029 года. Кроме того, официально подтверждена разработка анимированного сериала по мотивам вселенной совместно с Netflix.
Детали новой части игры
В teaser-ролике и сопроводительной статье Blizzard дали лишь общие намеки на продолжение сюжета после событий Diablo IV. Изображения и описание предполагают, что игроков сразу же погрузят в адские огни. Конкретных деталей о геймплее или новых механиках разработчики не раскрыли.
Анимированный сериал
Подтверждение выхода сериала также оказалось скудным на детали. Дата релиза и студия-аниматор пока неизвестны. Blizzard пообещала делиться информацией о ходе разработки в процессе работы. В анонсе содержится лишь намек на то, что «тьма Санктуария распространяется».
Слухи о телеадаптации франшизы ходили достаточно давно. Еще в 2020 году сообщалось, что сериал будет выполнен в стиле аниме и находится в стадии предпроизводства при участии Netflix. Теперь эта информация стала официальным фактом.
Планы на другие франшизы
Помимо Diablo, Blizzard намекнула на создание аналогичных адаптаций для других популярных игр компании. В списке потенциальных проектов упоминаются Overwatch и Warcraft.

