Megafon
Новости

Apple закрыла уязвимость AirLift в iOS 27.2 beta 3

Apple закрыла уязвимость AirLift в iOS 27.2 beta 3

Apple устранила уязвимость AirLift в сборке iOS 27.2 beta 3. Об этом сообщил разработчик эксплойта Джонни.

AirLift позволяет выходить за пределы системной песочницы iOS через механизм AirTraffic, связанный с Mac. Недавно уязвимость стали использовать для изменения операторских настроек iPhone без джейлбрейка.

На основе AirLift работает инструмент CarrierSIM. Он подменяет профиль оператора и открывает недоступные в некоторых регионах функции, включая переключатель 5G, VoWiFi и другие сетевые настройки.

В iOS 27.2 beta 3 Apple закрыла эту уязвимость. Однако у пользователей, которые ранее активировали 5G, опция остается доступной. Тем, кто планирует использовать CarrierSIM для включения дополнительных функций, пока не стоит обновляться до этой сборки.

Комментарии