Планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max занял первое место в рейтинге производительности Android-планшетов по итогам сентября по версии бенчмарка AnTuTu. Устройство работает на базе собственной однокристальной системы Xiaomi Xring O3.
Ранее по теме: Большой Android-планшет 2026: Tab S11 Ultra, OnePlus Pad 4.
В сентябрьском рейтинге Xiaomi Pad 9 Pro Max опередил модель iQOO Pad Ultra, которая оснащена чипом Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 и встроенным вентилятором охлаждения. В тестировании участвовала конфигурация Xiaomi Pad 9 Pro Max с 16 ГБ оперативной памяти LPDDR6 и 1 ТБ флеш-памяти. У занявшего вторую строчку конкурента от iQOO аналогичные объемы памяти, однако используется ОЗУ стандарта LPDDR5X Ultra.
Ранее по теме: Новые процессоры Snapdragon, переход OnePlus на ColorOS и Xiaomi 18 Pro.
Остальные восемь позиций в топ-10 самых мощных моделей сентября заняли планшеты на базе чипов Snapdragon 8 Elite Gen 5 от Oppo, Lenovo, Vivo и Honor. Устройства на процессорах MediaTek в сентябрьский рейтинг не вошли.
Ранее сообщалось, что смартфон Xiaomi 18 Fold на той же платформе Xring O3 занял первое место в сентябрьском рейтинге производительности Android-смартфонов по версии AnTuTu.
По материалам издания IXBT.

