Складной смартфон Xiaomi 18 Fold разошелся тиражом около 36 тыс. экземпляров в первый день продаж. Такие данные приводит аналитическое агентство RD Observation со ссылкой на сторонний источник.
Данные по продажам и спросу
В самой Xiaomi ранее заявляли о высоком спросе на устройство. Вице-президент и директор по маркетингу компании Сюй Фэй сообщила, что партии распродавались вскоре после старта. Позднее глава Xiaomi China Ван Сяоянь уточнил динамику: продажи 18 Fold в первый день оказались на 310% выше результата предыдущей складной модели за сопоставимый период.
Цены и конфигурации
Продажи Xiaomi 18 Fold стартовали в Китае 10 сентября. Базовая версия с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти стоит 11 тыс. юаней (примерно 1640 долларов). Конфигурация с 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти оценена в 12 тыс. юаней (около 1785 долларов). Модификация с 16 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти стоит 13 тыс. юаней (примерно 1935 долларов). RD Observation отмечает, что для аппарата с такой стартовой стоимостью полученные цифры продаж являются приемлемыми.

