В сообществе фанатов ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines появилась неподтвержденная информация о том, что в разработке якобы находится ремейк проекта. Об этом сообщил пользователь Reddit под ником Few_Interview8222, побывавший на концерте группы Genitorturers, трек которой звучал в оригинальной игре.
Ранее по теме: В Microsoft Store раньше времени появилась страница Shrek 2 Remastered.
По словам зрителя, во время выступления в клубе The Meadows в Бруклине музыкант обратился к зрителям с вопросом, знакомы ли они с Vampire: The Masquerade — Bloodlines, после чего упомянул ремейк. Вероятность появления такой игры оценивается как крайне низкая, поскольку сиквел вышел после долгого производственного ада и получил посредственные оценки, а издательство Paradox Interactive заявляло об отсутствии интереса к дальнейшей работе с франшизой.
При этом весной 2025 года Paradox Interactive создала подразделение White Wolf Publishing для работы над проектами во вселенной «Мира Тьмы». Теоретически для создания ремейка издательство могло бы запросить у музыкантов повторное лицензирование композиции, а участники группы могли воспринять этот запрос как несекретный проект. Официального подтверждения информации на данный момент нет.
Тем временем создатель оригинальной Vampire: The Masquerade — Bloodlines Брайан Мицода основал студию The Scarlet Bureau и в настоящее время работает над двумя новыми CRPG.
По материалам издания Gagadget.


Обсуждение в Telegram
Открыть канал Candoru ↗