Дисплеи

  • Компания HUAWEI представила монитор Display 23.8

    Компания HUAWEI представила монитор Display 23.8

    Компания представляет на российском рынке монитор HUAWEI Display с диагональю экрана 23,8 дюйма и узкими рамками. Есть защита зрения, IPS, Full-HD, угол обзора 178°, контрастность до 1000:1, яркость до 250 нит и антибликовое покрытие обеспечивают высокий визуальный комфорт при разнообразных условиях внешнего освещения. Время отклика матрицы 5 мс, соотношение сторон 16:9, полезная площадь экрана составляет…

  • Новые мониторы Philips для консолей

    Новые мониторы Philips для консолей

    Philips Monitors, представляет две новых модели в линейке Momentum. Первый новый монитор — 55-дюймовый Philips 558M1RY создан в сотрудничестве с Bowers&Wilkins, крупнейший из серии оптимизированных для игровых приставок. Второй новый монитор — 27-дюймовый Philips 278M1R, разработанный для киберспорта. Самый иммерсивный монитор на рынке Монитор 558M1RY — это полноценное комплексное решение для захватывающих игр и других…

  • Vsmart TV — новая линейка телевизоров на чистом Android

    Vsmart TV — новая линейка телевизоров на чистом Android

    Vsmart объявляет о запуске 5-ти моделей Smart TV на платформе Android TV Первое поколение телевизоров Vsmart TV включает 2 линейки — KD и KE, которые оснащены двумя типами подсветки: Direct LED и Edge LED соответственно. Список представленных моделей Vsmart TV: KD6600 (Android TV 43” 4K, HDR, IPS, DLED) KD6800 (Android TV 50” 4K, HDR, IPS,…

  • Пленка на экран с эффектом 3D

    Пленка на экран с эффектом 3D

    Кроме гаджетов и смартфонов на выставке MWC 2019 в Барселоне были представлены, конечно, и сопутствующие комплектующие — «умные» чехлы, зарядные устройства, наушники и много всего. А вот Lucid и Holitech совместно показали свое изобретение — защитную пленку для дисплеев смартфонов и планшетов, которая без дополнительных устройств показывает изображения c 3D эффектом. Holoscreen — не дорогостоящая…

  • Смартфон-часы Nubia Alph: 2 в 1

    Смартфон-часы Nubia Alph: 2 в 1

    На выставке MWC 2019 устройств с гибкими дисплеями было представлено немало, но в основном это были смартфоны/планшеты, компания же Nubia представила свой вариант «гибкого гаджета» — смартфон-часы Nubia Alph. Сделаны они в виде браслета, схожего с обычными электронными часами или фитнес-браслетом, но с куда большим набором функций. Чем интересны Nubia Alph В отличие от прочих…

  • OPPO vs Huawei или кто у кого украл гибкую технологию

    OPPO vs Huawei или кто у кого украл гибкую технологию

    В сфере мобильных разработок, да и в целом, в мире науки и техники, зачастую побеждает тот, кто первый успеет запатентовать или представить свое изобретение. Причем неважно, кто начал первым разработки или кто более прочих изначально продвинулся в этом деле. Среди гибких смартфонов первым стал Huawei Mate X, но вот компания OPPO с этим явно не…

  • Представлен складной смартфон Huawei — еще дороже чем Samsung

    Представлен складной смартфон Huawei — еще дороже чем Samsung

    Среди прочих гаджетов и устройств на выставке MWC, которая открылась сегодня, СМИ особенно ждали презентацию Huawei. Именно сюда компания привезла свой первый гибкий смартфон. Напомним, что первыми в этой сфере стали Samsung с их Samsung Galaxy Fold, стоимость которого оказалась для многих сильно высокой — 1980 долларов. Устройство от Huawei тоже складное, но с другой…

  • Samsung Galaxy Fold — первый складной смартфон

    Samsung Galaxy Fold — первый складной смартфон

    Компания Samsung наконец-то представила первый складной смартфон и, таким образом, в сфере гибких технологий именно корейцы выбиваются в лидеры. Стоит сразу сказать, Galaxy Fold производит отличное впечатление, как и своим внешним видом, так и характеристиками. Да, что говорить — как никак это действительно первый складной смартфон-планшет. Первый из первых Galaxy Fold Главное в Galaxy Fold…

  • Гибкий iPad — и Apple туда же?

    Производители смартфонов и планшетов в этом году особенное внимание уделяют гибким технологиям. Практически все крупные и известные производители либо представили рабочие прототипы/снимки подобный устройств, либо запатентовали разработки. До недавнего времени только Apple не представили ничего подобного. Но популярная тенденция добралась и до разработчиков из США, которые на днях также запатентовали гибкий дисплей для гаджетов. Стоит…