Компания OnePlus объявила о высоком спросе на флагманский смартфон OnePlus 16 в первый день продаж.
По данным президента OnePlus China Ли Цзе, объём первоначальных продаж превысил 70 000 устройств. Производитель утверждает, что по этому показателю новинка заняла первое место среди флагманских Android-смартфонов, представленных в 2026 году, за аналогичный промежуток времени после начала продаж.
Ранее по теме: Опубликованы первые примеры снимков на камеру флагмана OnePlus 16.
OnePlus 16 относится к числу первых смартфонов на новой мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6. Одной из главных особенностей устройства стал дисплей с частотой обновления 185 Гц — производитель называет её первой в мире для смартфонов. Также предусмотрен отдельный трёхъядерный процессор, ориентированный на киберспортивные игры и повышение производительности в игровых сценариях.
Ранее по теме: OnePlus 16 представлен: экран 185 Гц, батарея 9000 мАч и Snapdragon нового поколения.
На зарубежном рынке стоимость OnePlus 16 начинается с 5999 юаней (около 75 200 рублей), а с учётом государственных субсидий — с 5199 юаней (около 65 200 рублей).
По материалам издания IXBT.

