Megafon
Новости

Каким будет Nokia 6X?

В середине мая этого года китайцы наконец-то представят свой флагман – Nokia 6X (по некоторым версиям Nokia X 2018). Но за две недели до презентации “щедрый” инсайдер поделился видео, на которым и запечатлен новый смартфон. Чем же будет удивлять Nokia мобильный рынок?

Флагман от Nokia – копия iPhone X?

Ролик с Nokia 6X вышел достаточно информативным. Из него можно узнать не только каким будет смартфон внешне, но и предварительные характеристики.

Каким будет Nokia 6X?

Первое, что бросается в глаза – это наличие на дисплее выреза, который после выпуска десятого айфона нарекли “козырьком” и “челкой”. Несмотря на то, что в пользователям данное изменение дизайна в большинстве своем не понравилось, производители мобильных телефонов упорно его используют. Вот и Nokia 6X не оказался исключением. Дизайн вообще очень напоминает Phone X, но упрекать компанию в копировании все же не стоит, ибо тогда под раздачу попадут и новые устройства LG, и Huawei, и ряд других смартфонов менее известных брендов.

Касательно технических же характеристик стало известно, что смартфон будет выпускаться в двух модификациях. Первый вариант получит Qualcomm Snapdragon 836 с 6Гб оперативки в комплекте, второй же будет работать на Mediatek Helio P60, а ОПЗ получит емкость в 4Гб. С дисплеем тоже все ясно – 5,8 дюйма, разрешение 1080*2280. А вот что с камерой пока сказать сложно, из видео можно сделать вывод, что основная получит двойной модуль, но что там с разрешением и другими параметрами похоже узнаем только 15 мая.

 

Комментарии