Megafon
Новости

В коде iOS 27 нашли возможность выбрать Claude вместо Siri

В коде iOS 27 нашли возможность выбрать Claude вместо Siri

Apple, похоже, начала менять подход и разрешила пользователям выбирать стороннего ИИ-ассистента вместо Siri AI. Соответствующие подтверждения нашел в коде iOS 27 и macOS 27 разработчик PDFU: в системах присутствует специальный интерфейс выбора ИИ-ассистента. В демонстрации он установил Claude в качестве основного помощника.

Сейчас функция не работает: соответствующие элементы уже есть в коде, но Apple их не активировала. Пока непонятно, какие именно сторонние сервисы будут поддерживаться.

Если Apple действительно запустит эту функцию, пользователи смогут выбирать другой ИИ вместо Siri AI для части запросов. Когда именно появится выбор ИИ-ассистента и будет ли он доступен во всех странах, пока неизвестно. [9to5]

Смотреть видео

Читайте также

Комментарии