Megafon
Новости

Honor Magic 9 получит двойные 200 Мп камеры и профессиональные аксессуары

Honor Magic 9 получит двойные 200 Мп камеры и профессиональные аксессуары

Honor готовит серьёзный апгрейд для серии Magic 9: в Pro‑моделях появятся сразу две камеры с сенсорами по 200 мегапикселей — обычная и перископическая телефотокамера. Это уже не просто «много мегапикселей», а попытка приблизить смартфон к уровню профессионального фото‑оборудования.

Сенсоры и объективы

Основная камера получит 200‑мегапиксельный датчик размером 1/1,28 дюйма, светосилой f/1.57 и оптическую стабилизацию. Перископ будет использовать чуть более крупный сенсор 1/1,4 дюйма, позволяя достичь 500‑мм эквивалентного фокуса при помощи внешнего телеконвертера.

Технологии от ARRI

Сотрудничество с немецкой компанией ARRI обещает улучшенную цветопередачу и видеопроцессинг. По словам представителей Honor, будет внедрён отдельный чип обработки изображений, который будет работать в паре с ARRI‑алгоритмами, обеспечивая более кинематографичный результат.

Стабилизация и аксессуары

Помимо оптической стабилизации основной камеры, серия получит «эффективную» стабилизацию, о которой пока мало деталей, но ожидается, что она будет конкурировать с лидерами рынка. В комплекте для Pro‑моделей появятся профессиональные аксессуары: внешний телеконвертер с фокусным расстоянием 200 мм, а также набор для фотографов, включающий штатив‑крепление и специальные фильтры.

Когда ждать?

Официальную презентацию Magic 9 планируют на 28 сентября. До того момента компания обещает раскрыть цены и точные технические характеристики, но уже ясно, что цель — привлечь продвинутых пользователей, которым нужен не просто смартфон, а мобильный «кинокамера».

Читайте также

Комментарии