Два анонса недорогих смартфонов от Highscreen

Начало февраля ознаменовалось представлением сразу двух российских смартфонов от компании Highscreen. Анонсировали Easy XL и его «продвинутый» вариант Easy XL Pro.  Лично меня данный анонс порадовал – оба смартфона предлагаются за доступную цену (стоимость улучшенной версии не превышает 9000 рублей) и при этом характеристики вполне не плохие, а по некоторым показателям так и во все хороши.

Первое, что хочу отметить – емкость аккумуляторов по 3300 мАч, тут Highscreen радуют, впрочем, как всегда. Видимо инженера компании лучше многих представляют себе, что работоспособность батареи в современных смартфонах один из важнейших показателей.

Второе, что тоже важно – обе модели работают с LTE-сетями, то есть «не WiFi-ем единым» будем жить! Ну и понятное дело, оба смартфона работают как со спутниками GPS, так и со спутниками ГЛОНАСС.

Обе модели выпускаются в четырех цветовых решениях – темно-сером, насыщенном синем, золотистом и кориченевом.

Easy XL – первый взгляд

Экран у «младшей» версии в 5,5 дюйма получил HD-разрешение, то есть здесь у нас полный порядок и все как нужно. Объем оперативной памяти всего 1Гб, немного отведено и под встроенную память – 8Гб, но если учесть цену в 8000 рублей, а именно столько просят за смартфон в Highscreen, то понимаешь, что показатели даже очень ничего! Кроме того, есть разъем под карту памяти, отдельный от двух слотов под SIM-карты. За работу системы отвечает 4-х ядерный процессор MediaTek MT6737T, а работает все под управлением ОС Android 6.

В этой модели есть IK-порт, ну мало ли – может кому-то он и понадобится, хотя вот без него можно было бы и обойтись.

Камер две, основанная на 8Мп и простенькая фронтальная на 2Мп.

Easy XL Pro – есть чем похвастаться?

В отличии от «младшей» версии стоимость версии Pro выше, правда всего на 1000 рублей, за которые мы получаем уже 2Гб под оперативку и 16Гб под встроенную. Кроме этого лучше в смартфоне и камеры – у основной в запасе 13Мп, а фронтальная получила разрешение в 5Мп.

Ну и еще одно не мало важное отличие – в Easy XL Pro есть сканер отпечатка пальца.

Вот такими вот не дорогими и приятными смартфонами решили порадовать в начале года в компании Highscreen. Ну что ж, начало вполне не плохое, а дальше, я думаю, будет еще интереснее!

Комментарии

Понравилось? Нажми «Поделиться».

Алгоритмы любят клики, друзья — полезные статьи, а мы — когда читают не только мама и редактор.

Telegram ВКонтакте WhatsApp Одноклассники

Спасибо за поддержку — она помогает Candoru расти.