Компания BYD объявила о стратегическом партнерстве с Honor, направленном на создание совместных решений на стыке искусственного интеллекта и автомобильных технологий. Главной целью сотрудничества стала интеграция голосовых помощников и перенос возможностей смартфонов в автомобильное пространство.
Ранее по теме: Honor анонсировала беспроводные наушники Earbuds X10 с автономностью до 41 часа.
В рамках партнерства автомобили BYD получат поддержку голосового ассистента YOYO для удаленного управления. Пользователи смогут использовать голосовой поиск автомобиля и предварительную подготовку салона с помощью одной команды. Также заявлена функция зеркалирования экрана телефона, которая позволяет запускать любые приложения на мультимедийном экране автомобиля.
Кроме того, компании реализуют интеграцию голосовых интеллектуальных агентов для сквозного управления функциями смартфона через бортовой компьютер. Ранее, в августе, стороны анонсировали глубокое взаимодействие мобильных устройств и машин, включая бесшовную передачу музыки, работу с навигацией и быстрый запуск приложений.
Стороны планируют развивать сотрудничество по трем ключевым направлениям: технологические инновации и внедрение функций, развитие каналов продаж и экосистемы пользователей, а также совместное продвижение продуктов на зарубежном рынке.
Ранее по теме: Honor Magic9 и iQOO 16 возглавили продажи в Китае.
По материалам издания IT之家 / ITHome.

