Компания Aston Martin анонсировала новый суперкар DB12 S, который позиционируется как самая мощная и ориентированная на дорогу модель в истории линейки DB.

Автомобиль оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который был доработан инженерами в Гейдоне. Мотор развивает 700 лошадиных сил и почти 600 фунт (около 66 100 рублей)-фут крутящего момента. Силовая установка работает без электрических компонентов. Разгон до 60 миль в час занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость достигает 202 миль в час.

Внешне модель DB12 S отличается от базовой версии четырьмя патрубками выхлопной системы, 21-дюймовыми коваными легкосплавными дисками, углерод-керамическими тормозами и улучшенным аэродинамическим пакетом, созданными под руководством шеф-дизайнера Марека Рейхмана. Салон отделан полуанилиновой кожей в цвет кузова с ромбовидной строчкой, алькантарой на потолке и дополнен аудиосистемой Bowers & Wilkins с 15 динамиками общей мощностью около 1200 ватт.

Базовая цена на новый Aston Martin DB12 S начинается от 272 000 долларов (около 22 782 700 рублей). Стоимость протестированной журналистами издания Maxim версии с дополнительными пакетами из углеволокна и аудиосистемой превысила 400 000 долларов (около 33 504 000 рублей).
По материалам издания Maxim.com.


Обсуждение в Telegram
Открыть канал Candoru ↗