Компьютеры

  • Windows снова доступен россиянам

    Windows снова доступен россиянам

    Загрузить в России Windows снова можно. Доступны версии от 7 по 11, при этом пользователи могут использовать даже без VPN.

  • Как спасти батарею ноутбука от быстрой разрядки

    Как спасти батарею ноутбука от быстрой разрядки

    Батарея ноутбука может сесть в самый неподходящий момент. Есть несколько советов, которые помогут сохранить заряд батареи. Ряд из них довольно прост и, казалось бы, банален, но зачастую многие пользователи ими пренебрегают. Настройки экрана Обеспечение экрана ноутбука потребляет большое количество энергии, а следовательно, на это требуется немало заряда батареи. Что можно сделать: уменьшить яркость дисплея; сделать…

  • The Elder Scrolls VI – будет эксклюзивом для ПК и Xbox, владельцы PlayStation снова не у дел

    The Elder Scrolls VI – будет эксклюзивом для ПК и Xbox, владельцы PlayStation снова не у дел

    С момента выхода The Elder Scrolls V: Skyrim прошло уже 10 лет, а фанаты все еще ждут выхода новой части «Свитков». Bethesda же никакой особой конкретики по дате выхода или особенностях игры дает очень мало. По крайней мере, на сегодня известно, что работа ведется, причем кропотливая, так как, по мнению директор Bethesda Game Studios Тодда…

  • Обзор Verbatim External Slimline Blu-Ray Writer. Универсальный USB 3.2 Gen1 привод для оптических дисков

    Обзор Verbatim External Slimline Blu-Ray Writer. Универсальный USB 3.2 Gen1 привод для оптических дисков

    В современных компьютерных корпусах редко предусматривают место для внешнего 5-дюймового отсека, а количество ноутбуков со встроенным приводом для оптических дисков и вовсе стремится к нулю. Понять производителей несложно: новые PC-игры и программы на лазерных дисках сейчас практически не выпускаются. С другой стороны, это никак не отменят обширные дисковые коллекции, накопленные геймерами за долгие годы, да…

  • Правильные гаджеты для школы: собираем ребенка в школу по-новому

    Правильные гаджеты для школы: собираем ребенка в школу по-новому

    Уровень нагрузки в школах с каждым годом растет, причем и у первоклашек, и у выпускников. Поэтому к школе сейчас нужно готовиться основательно, закупая не только канцелярские принадлежности и учебную литературу. Помощь в учебе могут оказать современные технологии. Электронная книга Это очень и очень полезный гадежет, которые пригодится ученикам с класса пятого, до выпускного. Более того,…

  • Qualcomm представила новый флагман

    Qualcomm представила новый флагман

    В ходе встречи с журналистами, компания Qualcomm поделилась своими планами и представила несколько новинок: процессор Snapdragon 888 Plus 5G, ускоритель Qualcomm 5G DU X100 Accelerator Card и платформу второго поколения для малых сот Qualcomm 5G RAN Platform for Small Cells. Руководство Qualcomm также заявило, что для получения всех преимуществ 5G-связи, необходимо активно задействовать миллиметровый диапазон…

  • Обзор Satechi Aluminum Monitor Stand Hub — идеальная док-станция

    Обзор Satechi Aluminum Monitor Stand Hub — идеальная док-станция

    Не так давно я решил оформить свое рабочее пространство по красоте, промониторил множество производителей аксессуаров для Mac и остановился на Satechi, это довольно молодой калифорнийский бренд, который занимается периферией и аксессуарами.  Тогда я думал, что полностью перееду на iMac, но не задалось, остался в связке MacBook + внешний монитор LG Ultra HD с разрешением 27’’…

  • Apple отзывает MacBook Pro 15 из-за риска возгорания

    Apple отзывает MacBook Pro 15 из-за риска возгорания

    Apple запустила сервисную программу отзыва MacBook Pro с Retina 15, которые выпускались с сентября 2015 года по февраль 2017. Причина серьезная — потенциальная угроза воспламенения батареи. Точное количество попадающих под программу ноутбуков не раскрывается, но скорее всего проблема серьезная и носит массовый характер. Не стоит паниковать если у вас MacBook 13, программа затрагивает только пятнашки.…

  • Компьютер за миллион или как у нас собирают игровые решения

    Компьютер за миллион или как у нас собирают игровые решения