Наука и техника

  • Компактная читалка на каждый день — обзор ONYX BOOX Volta 5

    Компактная читалка на каждый день — обзор ONYX BOOX Volta 5

    В этом видео мы рассмотрим последнюю модель электронной книги от компании ONYX BOOX — Volta 5. Это компактное устройство, которое станет незаменимым помощником для чтения в любых условиях. Дизайн устройства выполнен в минималистичном стиле, что придает ему строгость и лаконичность. Корпус изготовлен из качественных материалов, а экран защищен стеклом от царапин и ударов. Одной из…

  • Обзор Anker Soundcore Motion X600: портативный Bluetooth-бумбокс

    Обзор Anker Soundcore Motion X600: портативный Bluetooth-бумбокс

    Существует много хороших Bluetooth-колонок, но большинство из них подходят только для личного использования или для прослушивания музыки на небольшой домашней вечеринке. А вот герой сегодняшнего обзора Soundcore Motion X600 отличается от остальных своей мощностью, которой достаточна для того, чтобы музыка звучала на всю округу, да не просто звучала, а качественно, со вкусом.  Встречают по одежке…

  • Обзор Honor 90 – хороший смартфтон за свои деньги

    Обзор Honor 90 – хороший смартфтон за свои деньги

    Цены на флагманские смартфоны значительно выросли и теперь доступны только для небольшой группы людей. Однако, сейчас пришло время для «середняков» с флагманскими характеристиками. Один из таких примеров — смартфон Honor 90. Его цена ниже 50 000 рублей, но при этом он обладает первым в индустрии экраном 120 Гц без мерцания, камерой 200 мегапикселей и процессором…

  • Стартовали продажи HONOR CHOICE Band

    Стартовали продажи HONOR CHOICE Band

    Продажи фитнес-браслета HONOR CHOICE Band начались в различных магазинах электроники и на популярных маркетплейсах, включая М.Видео, Эльдорадо, DNS, OZON, Ситилинк, МТС, Билайн, МегаФон и другие. Этот новый продукт обладает множеством функций, таких как поддержка более 110 режимов тренировок, отслеживание сердечного ритма, сна, уровня стресса и содержания кислорода в крови. HONOR CHOICE Band имеет AMOLED-экран размером…

  • Обзор новых гаджетов от Wifit

    Обзор новых гаджетов от Wifit

    Компания WIFIT специализируется на производстве различных устройств, включая беспроводную акустику, портативные накопители энергии, умные часы и мобильные телефоны. Их продукты отличаются доступными ценами, что позволяет компании привлекать широкую аудиторию. Кроме того, WIFIT планирует расширить свой ассортимент категорий и моделей в будущем. WIFIT является молодой и амбициозной международной компанией с головным офисом в Шэньчжэне и филиалами…

  • Принят стандарт световой беспроводной связи Li–Fi — он в 100 раз быстрее Wi–Fi

    Принят стандарт световой беспроводной связи Li–Fi — он в 100 раз быстрее Wi–Fi

    Сегодня Институт инженеров электротехники и электроники (IEEE) добавил 802.11bb в качестве стандарта для беспроводной связи на основе света. Публикация стандарта была одобрена глобальными компаниями, занимающимися Li-Fi, поскольку это поможет ускорить внедрение стандарта технологии передачи данных. Преимущества использования света, а не радиочастот (RF) подчеркиваются сторонниками Li-Fi, включая pureLiFi, Fraunhofer HHI и целевую группу Light Communications 802.11bb.…

  • iPhone 15 — цены слили в сеть

    iPhone 15 — цены слили в сеть

    Информация от китайского экономического издания Economic Daily News гласит, что цены на новые модели iPhone увеличатся. Ранее были слухи о подорожании айфонов в 2023 году, но теперь эту же информацию подтвердили надежные источники. Согласно сливу, цены на линейку iPhone 15 возрастут на 10-20%. Это значит, что цена на новые модели может увеличиться на $100-200 по…

  • Greenworks рассказала о преимуществах аккумуляторного инструмента

    Greenworks рассказала о преимуществах аккумуляторного инструмента

    В Ботаническом саду МГУ прошла презентация международного бренда аккумуляторной техники Greenworks. Представители компании обсудили предпочтения пользователей и актуальные тенденции развития рынка садовой техники. «Главный тренд, который мы видим на отечественном рынке садового инструмента – переход от бензина к аккумуляторам: вслед за европейскими и американскими садоводами, российские покупатели начали все чаще выбирать экологически чистую технику. Ее…

  • В Россию пришел новый бренд коммерческого транспорта SDAC

    В Россию пришел новый бренд коммерческого транспорта SDAC

    На первой выставке ComVex, посвященной коммерческому автотранспорту, компания «ШАКМАН РУС» представила новый бренд из Китая SDAC. Посетители смогли ознакомиться с двумя моделями: изотермическим фургоном на базе шасси SDAC J6 и портальным погрузчиком на основе SDAC J7,5. В ходе прошедшей конференции были озвучены планы по развитию и продажам, а также был подписан Меморандум о сотрудничестве между…