Музыка

  • Сервис «Звук» представил новое приложение

    Сервис «Звук» представил новое приложение

    На днях, стриминговый сервис «Звук» произвел глобальное обновление своего мобильного приложения, в котором были полностью переосмыслены отношения между пользователем и музыкой. Персонализация, мультиформатность и омниканальность – вот три столпа, на которые будет отныне опираться сервис. Обновленное приложение выглядит максимально лаконично: в нем всего три раздела, созданные на основе запросов пользователей – «Эфир», «Обзор» и «Коллекция».…

  • «Звук» расширил библиотеку аудиокниг

    «Звук» расширил библиотеку аудиокниг

    Помимо музыки, подкастов и спектаклей-медитаций, в Hi-Fi стриминге «Звук» можно слушать и аудиокниги, число которых значительно выросло за последние дни.  Теперь в библиотеке сервиса можно найти произведения Анджея Сапковского, Умберто Эко, Наринэ Абгарян, Стивина Кинга, Сергея Лукьяненко и других писателей. Любители книг смогут также послушать аудиоадаптации «Чебурашки», «Смешариков», «Мандалорца» и «Холодного сердца». Пользователям с подпиской…

  • Музыкальный сервис TopHit стал лучше

    Музыкальный сервис TopHit стал лучше

    В пространстве СТУДИО от HiFi-стриминга «Звук» состоялась презентация обновленной версии музыкального портала для профессионалов TopHit.com. На мроприятии высадился целый десант из российских исполнителей: Дима Билан, Юлия Савичева, Денис Клявер, Дмитрий Колдун, Ваня Дмитриенко, Burito, Dabro, Filatov & Karas, Galibri & Mavik, Руслан Тагиев, Мари Краймбрери, Алексей Романоф, Звонкий и другие. Многие из них порадовали собравшихся…

  • Сервис «Звук» запустил аудиоспектакль для медитации

    Сервис «Звук» запустил аудиоспектакль для медитации

    Аудиосервис представил контент нового формата – иммерсивный спектакль «Растет Дерево», который в игровой форме раскрывает природу медитации на фоне современного темпа жизни и помогает достичь состояния внутренней гармонии. Иммерсивный звук – это объемное аудио, которое ориентирует человека в пространстве и позволяет понять, где в нем находятся объекты и герои из постановки, создавая эффект присутствия. Вначале виртуальный…

  • Звук запустил новую систему рекомендаций

    Звук запустил новую систему рекомендаций

    Ранее рекомендательная система аудиосервиса Звук выдавала треки пользователю на основе его лайков и дизлайков, и часто ошибалась. Поэтому был проведен анализ рекомендательных систем конкурентов, а затем на основе лучших из них разработаны новые собственные алгоритмы. Улучшенная система анализирует десятки параметров (тембр голоса, интенсивность звука, скорость, ритм, доля определенных инструментов и прочие) в звучании композиции, создавая…

  • В России стартовали продажи саундбаров Toshiba

    В России стартовали продажи саундбаров Toshiba

    Проектируя домашний кинотеатр, стоит задуматься не только о качественном изображении, но и хорошем звуке. С последним могут помочь новые саундбары от Toshiba TS218 и TS205, которые станут логичным дополнением к 4K-телевизору или проектору с поддержкой HDR. Устройства представляют собой моноблочные колонки со встроенными динамиками, а также внешним сабвуфером у модели TS218, при этом их звучание…

  • JBL Tune 130NC TWS – гарнитура c  ANC и рекордной автономностью

    JBL Tune 130NC TWS – гарнитура c ANC и рекордной автономностью

    Может ли в недорогих TWS-наушниках быть хороший звук, активное шумоподавление, функция прозрачности, настраиваемое управление, Bluetooth 5.2, несколько режимов работы (в т.ч. с низкой задержкой), эквалайзер и выдающаяся автономность? Конечно может, при условии, что это JBL Tune 130NC TWS. Их предшественникам Tune 120 TWS в прошлом году удалось стать одними из самых продаваемыми в России. Давайте…

  • Секрет Spotify: почему все больше людей выбирают эту музыкальную платформу

    Секрет Spotify: почему все больше людей выбирают эту музыкальную платформу

    Долгое время одним из самых популярных сервисов для прослушивания музыки был Apple Music. Конкурентов у Apple как таковых не было. На территории России, конечно, пользуются успехом ВКонтакте и Яндекс Музыка, но ситуация начала очень быстро меняться с появлением нового приложения – Spotify. Сервис очень уверенно начал набирать популярность среди пользователей и на сегодня Spotify в…

  • В аудиосервисе СберЗвук появились ассистенты Салют

    В аудиосервисе СберЗвук появились ассистенты Салют

    На днях виртуальные ассистенты Салют добрались и до пользователей приложения СберЗвук на Android. Виртуальные помощники с легкостью ответят на любые вопросы о музыке и артистах, а также помогут распознать, какая композиция звучит поблизости. В планах научить их регулировать громкость, выяснять предпочтения и настроение пользователей. Если какая-то песня играет прямо сейчас, а вы упорно не можете…